• 1 сентября 2019, воскресенье
  • Онлайн

Курс Визуальной грамотности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "ШПТР "Арт-Практик"
1698 дней назад
с 0:00 1 сентября 2019 до 0:00 1 мая 2020

Наш курс для тех, кто хочет сформировать и повысить навык визуальной работы с информацией – для представления идей на флипчарте, оформления тренингов, подготовки и проведения интерактивных презентаций: тренеров, спикеров, методистов учебных программ.

Курс Кафедры визуального мышления Факультета корпоративных коммуникаций Открытой Европейской Академии экономики и политики

Приветствуем вас,
дорогие участники курса визуальной грамотности!

ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ КУРС ДОСТУПЕН В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. 

Нам с вами предстоит интересное и увлекательное путешествие в мир бизнес-визуализации. Мы вместе будем учиться рисовать с нуля и открывать все новые грани применения рисунка для решения бизнес и личных задач, повышения эффективности и качества передаваемой информации.

Мы ТОЧНО ЗНАЕМ, что какой бы у вас ни был стартовый уровень – начальный или продвинутый, вы найдете в нашем курсе для себя полезное и развивающее!

Наш курс для тех, кто хочет сформировать и повысить навык визуальной работы с информацией – для представления идей на флипчарте, оформления тренингов, подготовки и проведения интерактивных презентаций.

 

 

Нас ждут:

  • Два месяца занятий
  • Четыре вебинара
  • 23 методички и задания для самостоятельного изучения
  • Обратная связь от педагога на онлайн-платформе
  • Сертификация Факультета корпоративных коммуникаций Открытой Европейcкой Академии экономики и политики

Стоимость:

14 000 без получения сертификата ОЕАЕР

30 000 с получением международного сертификата Открытой Европейской Академии экономики и политики

62 000 с написанием диплома мини-МБА (дополнительный месяц обучения и защита в Праге)

 

Разрешите рассказать вам, как строится наш курс:

Наш курс состоит из четырех блоков — изучение инструментов визуализации, работа с флипчартом, прокачка мастерства. Каждая неделя обучения посвящена определенным темам, задания следуют друг за другом и выстроены в определенную логику обучения. 

В первом блоке мы с вами изучаем основные части визуального языка – инструменты визуализации. Рисуем человечков, эмоции, небольшие истории, рамки-стрелки, иконки, изучаем правила и закономерности построения листа.

Во втором блоке мы приступаем с вами к изучению типов и видов оформления флипчарта. Изучаем как нарисовать афишу к мероприятию, расписание, итоги, ключевые правила. Рассуждаем об основах презентации и самопрезентации, а также визуальных средствах управления групповой динамикой.

Третий блок рассчитан на затачивание мастерства визуализатора. В заданиях этого блока мы изучаем стили визуальной подачи информации, необходимые цветовые сочетания для подчеркивания темы выступления, прокачиваем шрифты, учимся создавать серию работ для презентации или оформления учебных материалов.

Четвертый блок посвящен внедрению ваших визуализационных навыков в практику – созданию собственного проекта оформления тренинга или мероприятия.

Каждая тема курса начинается с вебинара, после которого вам предоставляются видео и методические материалы для самостоятельной работы. В каждой теме – несколько домашних заданий, обратную связь по которым можно получить на учебной платформе и в начале следующего вебинара.

 

 

Первый блок

Основы и инструменты визуализации

 

стартовый вебинар

 

иконки и человечки

рамки и стрелки

правила удобочитаемости

Стартуем вместе!

Как нарисовать все, что угодно

Украшаем лист

Расположение в листе

Знакомство, обсуждение технологий бизнес-графики, обзор курса. Сбор ожиданий. Домашнее задание. Сбор библиотеки образов. Рисуем эмоции, движения, ситуации, предметы. Декоративные и связующие элементы — как оформить рабочее пространство, добавить взаимосвязи и последовательности. Логика и правила расположения информационных блоков на листе флипчарта, размеры и начертания шрифта.

 

 

Второй блок

Создаем визуальный контент

 


типы и виды шаблонов

 

афиши, самопрезентация

правила и карта тренинга

рабочие наборы и Mind Map

Изучаем визуальную коммуникацию

Представляемся

Задаем последовательность

Думаем вместе

Рассматриваем возможные типы и виды флипчартов, их последовательность, влияние на групповую работу. Изучаем, как оформить Welkome-flip, представиться, сфокусировать запросы и обратную связь. Структурируем карту тренинга, расписание, правила и регламенты проведения. Прокачиваем основы схемного мышления — какие шаблоны применять в каких ситуациях в групповой работе.

 

 

Третий блок

Прокачиваем мастерство

 



стили шаблонов

 

бизнес-леттеринг и каллиграфия

работа с цветом

создание серии

Подбираем исполнение под цели и задачи

Прокачиваем шрифты

Управляем эмоциями

Единство формы и содержания

Как "попасть" в аудиторию и не потерять содержание? Изучаем стилистические особенности визуализации. Точные, красивые, уместные надписи для оформления листов и быстрой фиксации тезисов. Цветовая кодировка эмоциональных состояний. Формирование ожиданий аудитории при помощи гаммы. Принципы и правила оформления последовательных листов для тренинга, презентации, выступления.

 

Для завершения курса и вашего удобства использования инструментов визуализации, после общего подведения итогов и сдачи домашних заданий, предусмотрены индивидуальные консультации по оформлению ваших персональных проектов – контента тренинга, презентации, рабочих тетрадей или выступлений.

 

Завершение курса

Консультации и сертификация

 




заключительный вебинар

 

дополнительное время сдачи заданий

персональные консультации

получение диплома

Подводим итоги

Подтягиваем хвосты

Переходим в рабочий режим

Получение диплома

Учимся управлять групповым мышлением и пониманием. Формируем персональный проект по внедрению инструментов визуализации в практику. Корректируем и утверждаем проект. Проводим рабочее мероприятие с визуальным сопровождением самостоятельно. Сертификация и получение диплома о дополнительном образовании.

 

Команда курса

Анна Горбань

 

Алина Исламова

автор и ведущий курса

администратор курса

Эксперт, методолог, консультант, учредитель фасилитационно-тренерской компании "Арт-практик", идеолог философского клуба "Лаборатория визуального мышления", лектор Высшей Школы Экономики. Член Творческого союза профессиональных художников, портретной академии РФ, единого реестра авторов и художественных произведений "Арт-Реестр" По всем техническим вопросам проведения курса, загрузке домашних заданий и предоставления учебных материалов, вы можете обратиться к Алине по почте art.practice.ru@gmail.com

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше