• 4 февраля 2019, понедельник
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2 Агенство Стратегических Инициатив

тренинг "Техника визуализации смыслов" Кафедры визуального мышления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "ШПТР "Арт-Практик"
1901 день назад
4 февраля 2019 c 10:00 до 13:30
Москва
Малый Конюшковский переулок, д. 2 Агенство Стратегических Инициатив

Если значимых характеристик много, а структура ситуации сложна, то нам нужен более высокий уровень обобщения, чем инфографика или график. Если мы хотим передать смысл сложной ситуации целиком, в том числе качественные параметры, мы используем другие инструменты визуализации – схемы.

 

Ведущий: 


 

Мрдуляш Павел Брунович

Тренинг:

Техника визуализации смыслов.

 

Аннотация:

Визуализация информации (диаграммы, карты, блок-схемы, графики, проч.) обеспечивает ее быстрое и точное понимание. Инфографика позволяет избежать длинных описаний, ненужных подробностей. Один график, показывающий закономерности в массиве данных, более полезен, чем целый том статистических описаний. Однако, если значимых характеристик много, а структура ситуации сложна, то нам нужен более высокий уровень обобщения. Если мы хотим передать смысл сложной ситуации целиком, в том числе качественные параметры, мы используем другие инструменты визуализации – схемы.

В процессе общения (коммуникации) схематическое изображение объекта позволяет точно сформулировать основные свойства, сделать их понятными для других, выявить скрытые связи, показать обсуждаемую проблему как единую целостную систему. А при работе над проектом схемы позволяют в четкой и наглядной форме изобразить логическую структуру проекта, его сущностные характеристики.

Тренинг ориентирован на предпринимателей или менеджеров, имеющих самостоятельную зону ответственности, разрабатывающих собственные проекты, работающих с неструктурированной информацией.

Цель тренинга: освоение участниками техники схематизации.  

Продолжительность тренинга: от 3 до 4 ч.

Количество участников: от 5 до 10 человек

Содержание тренинга:

Тренинг построен как решение участниками задач на схематизацию, с комментариями и пояснениями ведущего. Задачи берутся как из собственной деятельности участников, так и специально разработанные ведущим. Теоретическая часть дается в комментариях к упражнениям.

 

Это первый открытый очный тренинг учебной программы «схематизация» Кафедры визуального мышления. Вы можете посетить только открытый тренинг, либо подать заявку на весь курс обучения, состоящий из 1 очного занятия и 3 онлайн-семинаров. Количество участников ограничено.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше