• 16 июня 2018, суббота
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Лаборатория Визуального Мышления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "ШПТР "Арт-Практик"
2135 дней назад
16 июня 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Уже скоро состоится наша 19 Лаборатория ВМ и теперь уже – как официальная научно-исследовательская единица Открытой Европейской Академии экономики и политики (ОЕАЕП).

Мы продолжаем интереснейшую тему — Геометрическое мышление («в картинках») как сущностная способность [естественного] человеческого разума, которую начали с нашими коллегами Transcendental philosophy (Transscendentalphilosophie)

С докладом «Трансцендентальная модель сознания (Аристотель, Кант, Гуссерль)", в котором он затронет тему визуального (образного) мышления, кантовского схематизма и отличия естественного и искусственного разума» выступит Сергей Катречко.

Начало дисскуссии: https://www.facebook.com/groups/264...
Статья Сергея: https://bit.ly/2LUarm2

Материалы для подготовки:
https://plato.stanford.edu/entries/...
https://youtu.be/iKFbRweasBE
https://journals.kantiana.ru/upload...

Как обычно, формат встреч открыто-закрытый. То есть, мы ждем от вас краткой формулировки вашей актуальности в обсуждении заявленной темы и дискуссионную позицию. 

Материалы предыдущих лабораторий доступны на нашей страничке Schem.Tech
https://sites.google.com/view/schem...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше